26
февраля
2019

Ученик РЦДО привёз «серебро» со всероссийской олимпиады по автомоделированию

С 15 по 17 февраля в городе Глазов Удмуртской Республики проводились Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию среди обучающихся, Первенство страны по автомодельному спорту в классе моделей аэросаней и Кубок АО Чепецкого механического завода. Делегация из Республики Хакасии показала успешное выступление во всех дисциплинах.

dcHE4hA48aQ

Мероприятия проходили в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества «Траектория технической мысли – 2019». Команду Хакасии представляли 4 спортсмена Республиканского центра дополнительного образования и преподаватель авиамодельного спорта Сергей Курочкин.

fYda2MUwKk0

В личном зачёте учащийся авиамодельного объединения «Авиамоделирование» Марк Чигарских занял 2 место во Всероссийской научно-технической олимпиаде по автомоделированию в классе моделей АС-2, а также завоевал 3 место на Четвёртом открытом кубке Чепецкого механического завода по автомодельному спорту в классе моделей аэросаней АС-2.

Всего в состязаниях участвовало 56 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из 14 учреждений дополнительного образования шести регионов России: Омской, Тюменской, Московской областей, ХМАО-Югры, Удмуртской Республики и Республики Хакасия.

Победителям и призёрам Всероссийской научно-технической олимпиады по автомоделированию среди обучающихся и Первенства России по автомодельному спорту в классе моделей аэросаней вручили кубки, медали, дипломы и грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации.