25
сентября
2018

Наши авиамоделисты стали призёрами на городском турнире

22 сентября юные авиамоделисты из творческого объединения «Авиамоделирование» Республиканского центра дополнительного образования стали победителями на XIII открытых городских соревнованиях по авиамодельному спорту, посвящённых памяти М.Ю. Юрьева.

IMG 6441

На территории картодрома города Черногорска свои кордовые модели запускали авиамоделисты от 10 до 17 лет из Курагино, Минусинского района, Сорска, Черногорска и Абакана. Перед ребятами стояла задача – на двух стальных нитях управлять моделью самолёта на расстоянии от 15 до 21 метра.

Наш участник Максим Чигарских занял I место в классе «скоростные модели», показав качественный пилотаж. Хорошие результаты и у Ивана Семуткина, который стал вторым в классе «полукопии самолётов» и третьим в управлении пилотажной моделью.

По итогам соревнований команда РЦДО заняла II место в общекомандном зачёте. Победители награждены памятными кубками и дипломами. Благодарим преподавателя «Авиамоделирования» Сергея Георгиевича Курочкина за любовь к делу и всех спортсменов, судей, тренеров соревнований. Это люди, которым небезразлично будущее авиамодельного спорта.