Региональный  центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Республики Хакасия – специализированный образовательно-воспитательный комплекс, деятельность которого направлена на организацию практических занятий по основам военной службы, реализацию программ военно-патриотического воспитания, а также разработку, апробацию и распространение инновационных форм и методов работы с молодежью в сфере военно-патриотического воспитания.

Цели: подготовка к военной службе; военно-патриотическое воспитание; физическое развитие обучающихся; повышение методического уровня специалистов по военно-патриотической работе с молодежью.

Задачи: создание условий для получения гражданами начальных знаний в области обороны, практического закрепления навыков, полученных в ходе подготовки по основам военной службы в образовательных организациях в рамках освоения образовательной программы среднего общего образования или среднего профессионального образования, а также реализация программ военно-патриотического воспитания.

Направления деятельности центра «Авангард»:

1. Проведение учебных сборов по основам военной службы (основное направление). Продолжительность смены 35 часов в неделю

2. Проведение военно-патриотических лагерей (смен), сборов в период школьных каникул, а также других военно-спортивных мероприятий, игр и соревнований.

3. Методическая подготовка организаторов военно-патриотической работы и преподавателей предмета «Основы безопасности и защиты Родины», проведение семинаров, конференций, форумов, слётов и т.д.

 

Группа в Вконтакте

Положение о Региональном центре военно-патриотического воспитания молодёжи Республики Хакасия "Авангард"